Днепропетровск поразит масштабами строительства в 2011 году

13.01.2011

 

Город собирается активно заниматься прокладкой дорог, завершит возведение самого крупного в мире еврейского центра, а также обзаведется новым оздоровительно-спортивным ледовым комплексом.

Основные капиталовложения в грядущем году в Днепропетровске будут связаны с развитием транспортной системы. Около года пойдет на строительство 18-километрового Южного обгона, начнет возводиться Правобережный подход к Кайдацкому мосту (на него предусмотрят 1,1 млрд гривен), а вся Кольцевая дорога обойдется городу примерно в 4 млрд гривен. Кроме того, уже весной обещают старт реконструкции проспекта имени Газеты «Правда», пишет Est.

В сентябре областной центр ждет открытие еврейского центра «Менора», который станет наибольшим подобным объектом во всем мире. Здание выполнят в форме храмного семисвечника, центральная башня которого поднимается в небо на 20 этажей. Общая площадь комплекса достигнет 42 тысяч кв.м.

Летом на территории жилмассива Красный Камень должна начать функционировать «Ледовая арена» с хоккейным полем и трибунами на 450 зрителей, а также админкорпусом, кафе и подсобными помещениями. Ожидается, что обойдется возведение этой арены в 36 млн гривен.

Также в начавшемся году состоится открытие отстроенного «Славянского рынка».

Консалтинговая компания "SV Development"