Деньги населения на строительство доступного жилья будут привлекаться с марта

17.02.2011

 

Кабинет министров Украины должен в ближайшее время принять постановление по функционированию программы доступного жилья на 2011 год.

Холдинговая компания «Киевгорстрой» планирует с 15 марта 2011 года привлекать деньги населения в рамках программы строительства доступного жилья, пишет Дело.

Об этом на пресс-конференции сообщил президент ХК «Киевгорстрой» Михаил Голица.

«Мы планируем где-то уже 15, возможно 10 марта начать привлечение средств от населения», - сказал Голица.

По его словам, Кабинет министров Украины должен в ближайшее время принять постановление по функционированию программы доступного жилья на 2011 год.

«С принятием постановления Минрегионстрой и Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству начнут работать», - сказал Голица.

Михаил Голица также отметил, что по программе «Доступного жилья» в Киеве за 2011 год планируют построить и реализовать 1700 квартир. Это квартиры, которые будут проданы очередникам и льготникам по 4 тыс. гривен за кв.м. По его словам, 772 квартиры из 1700 построит ХК «Киевгорстрой».

Глава ХК «Киевгорстрой» уточнил, что все люди, которые вложат свои средства в эти квартиры, гарантированно получат жилье в этом году. «Даже если получится так, что не все квартиры в домах будут распроданы, мы достроим объекты за собственные средства», - заявил Голица.

Консалтинговая компания "SV Development"