Агентcтво недвижимости KILKOREALTY
Недвижимость с Ириной Килко, агенстов недвижимости, купить квартиру в Киеве
Контакты, Недвижимость с Ириной Килко, агенстов недвижимости, купить квартиру в Киеве

Call-центр

(044) 599-64-44

Офис в Киеве

(044) 246-64-44
Блог Ирины Килко на Корреспондент: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияНаш твитер: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияГруппа на Facebook: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияГруппа ВКонтакте: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияСмотрите на YouTube: Все о недвижимости на радио ЭРА от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложения

Десять советов начинающему риелтору

Просмотров: 24421риелтор

Профессия риелтора не требует специального образования. Риелторами часто становятся экономисты, педагоги и психологи. Законодательно права, обязанности и квалификационные требования к риелтору зачастую не регламентированы. Поэтому у риелтора наряду с чужим опытом, получаемым по месту работы, всегда есть возможность самореализоваться, накапливая свой собственный опыт, тщательно анализируя свои неудачи, выбирая наиболее удачные подходы к нестандартным ситуациям и вводя разумные новшества в разные этапы работы.

Риелторам, которые начали работать недавно, пришлось столкнуться с кризисными явлениями: падением спроса на покупку квартир и долговременную аренду жилой и коммерческой недвижимости и, как следствие, с падением доходов риелторских компаний. Большое количество компаний за последний год просто прекратили свое существование. Однако не стоит отчаиваться. Если Вы выбрали эту профессию именно сейчас, значит, скорее всего, Вы - не случайный человек, гонящийся за сверхприбылью в короткие сроки, и у Вас есть возможность добиться успеха в будущем, когда начнется рост рынка недвижимости.

Итак, советы:

1. Прежде всего, не брезгуйте чужим опытом. Пока Вы - новичок, Вам придется во многих случаях действовать по шаблону, чтобы не набивать те шишки, которые уже набили до Вас опытные товарищи. И только через некоторое время Вы сможете отбросить архаизмы и ненужные элементы, заменив их более новыми и рациональными методами работы.

2. Найдите авторитетные источники информации и черпайте оттуда, как из колодца, пока не почувствуете себя достаточно осведомленным. Такими источниками могут быть специализированные журналы и газеты, риелторские форумы в интернете, опытные знакомые риелторы. Из всей массы информации всегда отдавайте предпочтение наиболее свежей и актуальной.

3. В моменты вынужденных простоев в работе, которых сейчас может быть много, ни в коем случае не "прожигайте" время. Занимайтесь самообразованием, получая информацию из указанных выше источников. Изучайте законодательные акты, касающиеся риелторской деятельности. Рекламируйте себя, распространяя визитные карточки и другие материалы с Вашими контактными данными. Ведите свой блог и принимайте участие в тематических форумах в интернете.

4. Заводите полезные знакомства. Это могут быть знакомства с людьми, уже связанными с недвижимостью, и знакомства просто с людьми. Сегодня приятный собеседник - завтра лояльный клиент. Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным. Такой совет дает древнейшая книга человечества - Библия. Люди, связанные с недвижимостью, сразу поймут мотивы Вашего желания поддерживать с ними отношения и пойдут Вам на встречу только в случае, если и Вы будете им полезны или сразу зарекомендуете себя как обязательный и хорошо организованный человек.

5. Очень плохо, если в самом начале своей карьеры Вы будете постоянно забывать о делах и опаздывать на встречи. Вам просто необходимо выработать свою систему напоминаний, которая поможет Вам везде успевать.

6. Береги честь смолоду. Русская пословица права: авторитет и уважение зарабатываются очень долго и тяжело, а жизнь не такая длинная, чтобы много раз начинать все сначала. Стремитесь, чтобы уже в самом начале работы окружающие увидели в Вас надежного и ответственного партнера и сотрудника. Тогда на Вас начнет работать "сарафанное радио".

7. Не прыгайте через голову. Или, другими словами, не нарушайте субординацию. Это касается работы в сложившемся коллективе. То, что Вы можете посчитать инициативой, другие могут не только не оценить, но и осудить. Сначала внимательно осмотритесь вокруг и изучите внутренние правила, а затем начинайте действовать. Иначе у Вас появятся враги.

8. Не опережайте события. Бывают ситуации, когда выдержка полезнее спешки. Есть даже такое понятие как "полезная лень". Смысл этой лени в том, что некоторые дела быстро теряют актуальность, и если Вы будете чересчур торопливы, опережая необходимую последовательность действий, то много времени будет затрачено впустую без положительного результата. Однако не впадайте в другую крайность, когда промедление может привести к провалу.

9. Ведите здоровый образ жизни. Старайтесь правильно питаться, спать достаточное количество времени и сохранять физическую активность. Если чего-то из этого не будет хватать, окружающим сразу станет это заметно по Вашему ухудшившемуся внешнему виду или по снизившейся работоспособности и раздражительности. Берегите здоровье!

10. Культивируйте в себе позитивный склад мышления. Старайтесь замечать вокруг не только плохое. Напротив, стремитесь сами создавать вокруг себя атмосферу дружелюбия. Учитесь переключаться и планировать работу и отдых, иначе хроническая усталость не позволит Вам существенно улучшить окружающий мир. Помните: позитив притягивает людей как магнит. Они подсознательно будут стремиться к тому, в чем сами ощущают недостаток.

Источник

Коментариев к совету: 1
  • 27.05.2015

    Alex

    Есть отличная экспертная онлайн система для выявления юридических рисков покупателей (как на первичном, так и на вторичном рынке) и арендаторов недвижимости: www.riskover.ru

Ищите Агенство недвижимости KILKOREALTY в социальных сетях:

Блог Ирины Килко на Корреспондент: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияНаш твитер: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияГруппа на Facebook: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияГруппа ВКонтакте: Все о недвижимости от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложенияСмотрите на YouTube: Все о недвижимости на радио ЭРА от Ирины Килко, продажа, аренда, эксклюзивные предложения